Абсолютно любой трафик необходимо монетизировать.

Поиск по этому блогу

пятница, 22 апреля 2011 г.

Новые алгоритмы поиска Google позволяют находить больше качественных сайтов по всеми

13.04.2011
Амит Сингхал, почетный сотрудник Google, и Мэтт Каттс, ведущий инженер

Наша задача ясна: мы хотим быстро находить сайты, которые лучше всего отвечают на поисковые запросы пользователей. Для этого требуется постоянная доработка поисковых алгоритмов, ведь Интернет непрерывно пополняется новым содержанием, как нужным, так и совершенно бесполезным.
Большинство пользователей чаще всего даже не замечают изменения, которые мы вводим, что понятно и правильно - ведь им главное быстро получить нужный ответ на свой запрос, а как это происходит - наша забота. Но около месяца назад мы внесли в свои поисковые алгоритмы значительные улучшения, о которых и хотим рассказать. Благодаря им в поисковой выдаче отражаются более полезные сайты, и достойные издатели получают больше трафика. Теперь стало легче находить сайты, где опубликованы научные исследования, подробные отчеты, аналитические и другие достойные внимания материалы. Смысл изменений заключается именно в том, чтобы у интересных и полезных веб-сайтов был более высокий рейтинг.
Тестирование новых алгоритмов в различных странах прошло успешно. Эффективность нашего нового подхода подтверждается еще и тем, что в 84% случаев результаты работы обновленных алгоритмов совпадали с предпочтениями пользователей. Теперь мы внедряем это усовершенствование для всех англоязычных пользователей Google. Перед тем как подключить поисковые платформы на других языках к новым алгоритмам, мы планируем их еще улучшить. Мы обязательно сообщим вам, когда эти изменения будут полностью внедрены в русскоязычной поисковой системе. Долго ждать не придется :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий