Абсолютно любой трафик необходимо монетизировать.

Поиск по этому блогу

четверг, 1 июля 2010 г.

Разделы для онлайн-энциклопедий и банков рефератов в Яндекс.Вебмастере

В Яндекс.Вебмастере появилось два новых раздела, предназначенных сайтам определенных тематик. На этот раз это онлайн-энциклопедии и банки письменных работ и рефератов.

Словарно-энциклопедические сайты могут подать заявку на участие в партнерской программе обновленного сервиса Яндекс.Словари, который теперь показывает пользователям ответы не только из справочных изданий, размещенных на сервисе, но также из интернет-справочников. Подробнее об этой возможности написано в корпоративном блоге Яндекса, а также в помощи.

Для сайтов, предлагающих пользователям скачать рефераты и другие письменные работы, в результатах поиска могут быть сформированы сниппеты, содержащие подробности о конкретной работе, например, рубрику, тип, размер файла для скачивания, число скачиваний и т.д. Для передачи таких данных владелец сайта может воспользоваться новым разделом. Подробности также можно найти в анонсе и в помощи.

Оба раздела не показываются всем пользователям по умолчанию. Если они актуальны для вашего сайта, необходимо включить их в разделе «Дополнительная информация» -> «Настройки». Также обращаем ваше внимание на то, что раздел «Словари» в настоящий момент доступен только сайтам с ТИЦ выше 100. О снижении этого порога мы сообщим отдельно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий