Абсолютно любой трафик необходимо монетизировать.

Поиск по этому блогу

четверг, 29 июля 2010 г.

Данные о товарах и ценах в Яндекс.Вебмастере

С сегодняшнего дня сайтам, содержащим информацию о товарах или услугах, мы предлагаем возможность настроить специальные сниппеты. Они содержат информацию о работе магазина, его товарах или услугах и показываются в результатах поиска Яндекса для страниц товарных предложений.

 


Специальные описания могут быть настроены для любого сайта, на котором представлен каталог товаров или услуг с ценами, независимо от того, является он онлайн- или офлайн-магазином. Это поможет потенциальным посетителям вашего сайта увидеть в результатах поиска, что сайт является магазином и предлагает определенный товар или услугу.
Для настройки сниппетов используется формат YML, который уже применяется в Яндекс.Маркете. Допустимо использовать несколько разных YML-фидов (в том числе и отдельные фиды для размещения в Яндекс.Маркете и формирования сниппетов).
Первыми участниками партнерской программы стали сайты магазинов, подключенные к Яндекс.Маркету. Сайты, которые не хотят или не могут размещаться на Яндекс.Маркете, могут бесплатно передавать данные для улучшения сниппетов с помощью сервиса Яндекс.Вебмастер.
Подать заявку на участие в программе можно, используя новый раздел Яндекс.Вебмастера «Дополнительная информация» -> «Товары и цены». Раздел не показывается по умолчанию для всех сайтов. Его можно включить в разделе «Дополнительная информация» -> «Настройки».
В заявке на участие указывается место расположения фидов, а также дополнительная информация о сайте и магазине. Все сайты проходят премодерацию, а также регулярные проверки на актуальность и достоверность сведений о товарных предложениях.


Требования к участникам и правила передачи данных можно узнать в Помощи Яндекс.Вебмастера.

Команды Яндекс.Вебмастера и Яндекс.Маркета

Комментариев нет:

Отправить комментарий