Абсолютно любой трафик необходимо монетизировать.

Поиск по этому блогу

вторник, 31 августа 2010 г.

Google Прямо сейчас - новый адрес и новые возможности!

Дилан Кейси, продакт-менеджер

Впервые запустив функции поиска в реальном времени в декабре прошлого года, мы стремились сделать самую свежую информацию более доступной. Нашей целью было предоставлять контент из самых различных источников в реальном времени – прямо на странице результатов поиска. Сегодня мы объявляем о самом значимом усовершенствовании этого сервиса с момента его запуска - теперь у поиска в реальном времени появляется собственная страница, а мы предлагаем еще более мощные инструменты для того чтобы помочь вам найти именно то, что вы ищете. Поиск Google Прямо сейчас теперь доступен на отдельной странице по адресу www.google.ru/realtime (сейчас страница обновляется и протестировать новые функции можно перейдя по этой ссылке).

На новой домашней странице сервиса вы найдете несколько полезных инструментов, которые помогут вам уточнять и объяснять поисковые результаты. Во-первых, вы можете использовать географические уточнения для того чтобы найти самую свежую информацию о том, что происходит рядом с вами или в выбранном вами регионе. Например, если вы путешествуете по Америке, то можете просмотреть «твиты» от жителей города, где вы оказались и узнать, что интересного происходит поблизости.

Кроме того, мы также добавили просмотр в режиме «Обсуждения», чтобы облегчить отслеживание сетевых дискуссий в реальном времени. Часто отдельная запись в Twitter становится предметом развернутого обсуждения с новыми сообщениями, перепостами и комментариями, однако чтобы получить полное представление о нем, вам приходилось самостоятельно переходить по большому количеству ссылок. С новым «диалоговым» отображением вы можете легко увидеть всю дискуссию целиком, а поскольку «твиты» организованы в хронологическом порядке, вы сможете следить за ее развитием. Наконец, мы также добавили обновляемый контент в сервис Google Оповещения, чтобы вы могли всегда быть в курсе всех событий по выбранной вами теме. Настроить оповещения теперь можно так, чтобы электронные письма приходили вам сразу же в момент появления в Twitter'e или других сервисах микроблогов новой информации. Также можно настроить частоту оповещений.

В этом коротком видеоролике вы можете увидеть, как работают новые функции, а также получить несколько полезных советов по их использованию.

Вы можете воспользоваться поиском в реальном времени, по адресу www.google.ru/realtime или кликнув на ссылку Прямо сейчас с левой стороны страницы поисковых результатов (меню Еще). Настроить оповещения можно на странице www.google.ru/alerts

Поиск в реальном времени и обновления Google Оповещений доступны на 40 языках, географические уточнения и Обсуждения доступны на английском, японском, русском и испанском языках. Функции обновляются и протестировать их работу их можно по этой ссылке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий