Абсолютно любой трафик необходимо монетизировать.

Поиск по этому блогу

вторник, 12 октября 2010 г.

Инструмент для обновления сохраненной копии в Яндекс.Вебмастере

Я.Вебмастер
Мария Липатова и команда Яндекс.Вебмастера

Как известно, робот Яндекса периодически обходит сайты интернета и отслеживает изменения, произошедшие на страницах, то есть проводит переиндексирование. Информация в интернете обновляется с такой скоростью, что ни одна поисковая система не в состоянии мгновенно индексировать все содержимое. Робот может переиндексировать часто обновляемые документы несколько раз в день, а редко обновляемые – реже. При этом для каждой страницы в поиске Яндекса создается ее сохраненная копия.

Иногда владельцам сайтов требуется оперативно обновить страницу сайта или ее сохраненную копию. Это может быть необходимо в том случае, если на странице опубликована неверная или устаревшая информация, и ее нужно убрать из поиска, либо заменить на более свежую. Бывает и так, что контактная информация организации изменилась, и необходимо оперативно обновить эти данные в сохраненной копии.

Для этого в Яндекс.Вебмастере появился новый инструмент – «Переиндексирование». С помощью него можно существенно ускорить процесс обновления отдельных страниц и их сохраненных копий.

Для обновления необходимо добавить адреса устаревших страниц и передать их для приоритетного обхода поисковому роботу. Они будут исключены из поиска на несколько часов, после чего в поиске появятся уже обновленные версии.
В течение суток можно добавить на переиндексацию пять страниц, так как инструмент предназначен для экстренных случаев, когда нужно быстро переиндексировать ограниченное число страниц и обновить устаревшую информацию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий