Абсолютно любой трафик необходимо монетизировать.

Поиск по этому блогу

понедельник, 25 октября 2010 г.

Еще один способ подтверждения прав на сайт в Яндекс.Вебмастере

Я.Вебмастер

Как известно, одна из основных возможностей сервиса Яндекс.Вебмастер – это настройка индексирования сайта и его представления в результатах поиска Яндекса. Чтобы получить доступ к этим возможностям, вам необходимо указать сайт и подтвердить права на управление этим сайтом.

До недавнего времени существовало два способа подтверждения прав:

• Создать текстовый файл с уникальным именем и разместить его в корневом каталоге вашего сайта.
• Добавить специальный мета-тег в HTML-код главной страницы вашего сайта.

Обе эти возможности доступны не всем. Поэтому теперь на сервисе заработал новый метод подтверждения прав на управление сайтом – через добавление текстовой записи в DNS. Он подходит в том случае, если у вас есть доступ к системе регистратора доменов или хостинг-провайдера. В Яндекс.Вебмастере будет сгенерирована текстовая строка, содержимое которой необходимо внести в конфигурацию доменной зоны вашего сайта. Далее последует стандартная процедура проверки, и после неё вы сможете просматривать подробные данные о сайте и управлять его индексированием в Яндекс.Вебмастере.

Обращаем ваше внимание на то, что обновление записей DNS может занять некоторое время, какое именно – уточняйте у вашего регистратора доменов или хостинг-провайдера.



Команда Яндекс.Вебмастера

Комментариев нет:

Отправить комментарий