Абсолютно любой трафик необходимо монетизировать.

Поиск по этому блогу

среда, 3 августа 2011 г.

YouTube научит использовать себя правильно

Создатели роликов, которые выкладывают свои шедевры на YouTube, смогут более успешно продвигать свое видео на сайте. Видеохостинг разместил первое практическое руководство Creator Playbook, в котором даются советы и рассматриваются стратегии по созданию видеоконтента и привлечению к нему аудитории.
В предисловии сказано, что Creator Playbook – не набор правил или беспроигрышных трюков для достижения большего количества просмотров. Руководство предлагает советы по оптимизации и тактики, которые помогут найти и привлечь свою аудиторию, используя возможности видеохостинга.
Среди советов, которые пользователи могут прочитать, можно встретить следующие: делать интересное начало видеороликов, чтобы пользователям хотелось досмотреть видео до конца; регулярно следить, какое видео наиболее популярно у аудитории; просить оставлять комментарии, ставить оценки; задавать вопросы, чтобы вызвать дополнительное обсуждение и т.п.
Руководство написано на английском языке и имеет три раздела, которые уместились в 70 страниц. С появлением новых возможностей на YouTube планируется пополнение Creator Playbook новыми разделами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий