Абсолютно любой трафик необходимо монетизировать.

Поиск по этому блогу

понедельник, 26 сентября 2011 г.

Главные факторы ранжирования в Google News

Более 20 экспертов по SEO приняли участие в исследовании факторов ранжирования в новостном агрегаторе Google News. Результаты этого общего исследования опубликованы на GoogleNewsRankingFactors.com.

В исследовании рассмотрены внутренние факторы (использование ключевиков в заголовках и пр.), внешние факторы (ссылки с других сайтов и представленность в социальных сетях, временные факторы, авторитетность и др.). Это исследование очень подробно описывает все факторы и для всех, кто публикует у себя на сайте новости и хотел бы получать трафик с Google News, будет над чем поразмыслить после ознакомления с результатами исследования.
Топ-10 факторов ранжирования в Google News, по мнению большинства специалистов, выглядит так:



В исследовании также описаны ТОП-10 факторов, негативно влияющих на ранжирование в Google News, а также такие факторы как авторство контента (применение тега autor и пр.), видеофакторы, поведенческие факторы и др.

Эксперты, принявшие участие в исследовании, работают на крупнейших новостных ресурсах, в том числе New York Times, ABC News, ESPN, CNN, Huffington Post и других.
Организаторы исследования заявляют, что планируются повторить исследование в следующем году, задействовав более обширную экспертную группу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий