Абсолютно любой трафик необходимо монетизировать.

Поиск по этому блогу

четверг, 28 июля 2011 г.

Яндекс. Делегирование прав на сайт в Яндекс.Вебмастере

В сервисе Яндекс.Вебмастер существует несколько способов подтвердить права на управление сайтом. И у нас для вас хорошая новость: появилась возможность передать права на сайт другому пользователю.

Если вы не можете воспользоваться ни одним из имеющихся способов, но имеете непосредственное отношение к сайту, вы можете связаться с вебмастером или администратором сайта, у которого сайт уже подтвержден, и попросить его делегировать вам права на управление сайтом. Если права были делегированы, то они подтвердятся автоматически, и получателю останется только добавить сайт (в том случае, если он не добавлен).

Делегировать другому пользователю права на сайт можно в разделе «Мои сайты» -> выбранный вами сайт -> «Права на управление».  Необходимо указать логин в Яндексе того пользователя, кому бы вы хотели передать права на управление сайтом.

Делегирование прав на управление сайтом может быть полезно, если вы хотите дать кому-либо доступ к cтатистике Яндекс.Вебмастера повыбранному сайту, но не желаете передавать логин и пароль от своего аккаунта в Яндексе, который может быть привязан и к другим сервисам, содержащим конфиденциальные данные. 

Также появился еще один  дополнительный способ подтвердить права —  через подтверждение адреса электронной почты, который указан в качестве контактного адреса в WHOIS-записи вашего сайта. Необходимо указать этот адрес в специальной форме (http://validator.yandex.ru), и после автоматической проверки соответствия адреса WHOIS-записи права на сайт будут подтверждены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий