Абсолютно любой трафик необходимо монетизировать.

Поиск по этому блогу

понедельник, 4 июля 2011 г.

Google помогает малому бизнесу перейти в мобильный интернет

Google помогает малому бизнесу сделать свои сайты более приспособленными к мобильному интернету с помощью новой функции Google Sites "Mobilize". Инструмент позволяет вебмастерам легко создавать оптимизированные под мобильные устройства страницы сайтов.

Чтобы предоставить владельцам сайтов максимально простой инструмент и избавить их от необходимости разбираться в тонкостях кода, Google Sites теперь предлагает мобильные шаблоны. Функция Mobilize позволяет быстро выбрать шаблон и цветовую схему сайта и добавить специальные «фичи» для мобильных устройств (такие как возможность набрать контактный номер для звонка одним прикосновением к экрану, просмотр видео и др.).
По словам представителей Google, полноценную бизнес-страницу для мобильных устройств можно создать всего за 20 минут. Чтобы создать свою страницу, необходимо сделать 8 шагов:
1. Посетить страницу Mobilize Your Business.
2. Выбрать ближайшую к тематике сайта категорию, используя функции шаблона по умолчанию.
3. Выбрать основной цвет шаблона. Мобильная страница автоматически выберет дополнительные цвета.
4. Нажать «Просмотреть этот шаблон», чтобы увидеть вариант своего мобильного сайта с выбранным шаблоном.
5. Нажать «Использовать этот шаблон» ( "Use this template") – кнопка в правом верхнем углу страницы.
6. Заполнить необходимую информацию, такую как название сайта, категории и др., а затем нажать «Создать сайт».
7. Редактировать страницу, вставить лого, текст и виджеты.
8. Дополнительно можно добавить скрипт, позволяющий сделать редирект с главной версии сайта. Для этого доступны несколько функций, в числе которых goMobi и Auto Redirect to Mobile. Эти инструменты будут переправлять на мобильную версию сайта тех пользователей, которые посетили страницу именно с мобильных устройств.
Нет сомнений в том, что мобильные версии сайтов уже сейчас все более востребованы в западных странах. Более половины американцев к концу этого года будут владельцами смартфонов и более половины пользователей смартфонов, согласно опросам, больше доверяют сайтам, которые предлагают адаптированную для мобильных версию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий